Вместо площадки для собак – дорога: в Днепре возник скандал вокруг проекта "Бюджета участия"

В Днепре возник скандал вокруг проекта "Бюджета участия" - фото: meme-arsenal.com

В Днепре возник скандал вокруг проекта "Бюджета участия" - фото: meme-arsenal.com

События
10 ноября 2021 17:20

В Днепре в рамках проекта "Бюджета участия" на жилмассиве Западный планировали построить площадку для выгула собак, но вместо этого появилось 100 метров новой дороги в частном секторе по улице Дагестанской.

В городском совете рассказали, за проект "Парки для собак на жилмассиве Зпаданый" проголосовали 529 человек. Однако во время реализации автор инициативы по неизвестным причинам решил кардинально изменить ее. На это вовремя обратили внимание горожане.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, местная жительница Екатерина Головачева заметила, что тендер провели не на оборудование для площадки, а на асфальтирование. Изначально она не поверила, что проект так сильно могли поменять. Тогда она вместе с другими любителями собак решила обратиться к властям.

Вместо площадки для собак построили дорогу - фото: горсоветВместо площадки для собак построили дорогу - фото: горсовет

Днепряне возмутились, что обещанная площадка для собак так и не появилась на жилмассиве, так как многие любят гулять со своими питомцами, а специально оборудованного места для этого нет.

В департаменте инновационного развития, который занимается "Бюджетом участия", объяснили, что согласно положению о конкурсе, автор действительно может менять проект. Такие поправки добавили в положение по предложениям авторов и их поддержали во время общественного обсуждения.

Теперь планируют внести изменения в это положение, чтобы авторы проектов не могли менять назначение или район воплощения инициативы. Допускаться будут лишь небольшие коррективы.

Сейчас профильный департамент разбирается, по каким причинам автор решил кардинально изменить свой проект.

В городском совете обещают, что площадка для выгула собак на жилом массиве Западный все-таки появится. Глава Общественного совета при Днепровском городском совете Геннадий Корбан сейчас готовит обращение к мэру с просьбой найти дополнительные деньги в бюджете. Как предполагал проект "Бюджета участия" – площадка будет стоить около 200 тысяч гривен.

Место для площадки уже определили – оно немного отдалено от жилых домов и расположено по улице Данила Галицкого. Локацию согласовали с владельцами собак. Строительство планируют начать в марте следующего года.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях