Нарушил закон: в Днепре задержали курьера Bolt Food

Нарушил закон: в Днепре задержали курьера Bolt Food - фото: freepik.com

Нарушил закон: в Днепре задержали курьера Bolt Food - фото: freepik.com

События
10 ноября 2021 15:47

Сотрудники миграционной службы задержали в Днепре курьера службы Bolt Food. Его обвинили в нарушении законодательства.

Как рассказали в пресс-службе областной миграционной службы, гражданин Республики Туркменистан учится в одном из университетов Днепра. Как-то ему посоветовали пойти работать курьером в службу доставки Bolt Food. Объяснили это тем, что из-за карантина выросло количество заказов, поэтому на работу берут всех желающих. И, действительно, студента приняли.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чтобы стать курьером нужно подать заявление на сайте, отправить необходимые документы, прийти в офис и получить специальный рюкзак. При этом в миграционной службе отметили, что для платформ доставки или такси работники – это просто пользователи их приложения.

Все казалось просто, но не в этом случае. В украинском законодательстве есть ряд положений, предусматривающих ответственность иностранцев за совершенные ими правонарушения. К ним можно отнести нарушение правил трудоустройства. Все это влечет административную ответственность. На парня составили административный протокол и привлекли к ответственности.

Курьер - фото: facebook.com/dp.dmsuКурьер - фото: facebook.com/dp.dmsu

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях