Дорого: за сколько на аукционе продали затонувший теплоход в Днепре

За сколько на аукционе продали затонувший теплоход в Днепре - фото: prozorro.sale

За сколько на аукционе продали затонувший теплоход в Днепре - фото: prozorro.sale

События
09 ноября 2021 11:39

Государственное предприятие "Администрация речных портов" на аукционе продало три старых теплохода – "Каштан-8", который находится в Днепре, а также запорожские "Григорий Сковорода" и "Семен Скляренко". Стоимость продажи оказалась в два раза больше стартовой цены транспорта.

В аукционе приняли участие пятеро претендентов. Наибольшую цену за теплоходы предложил предприниматель Сергей Олейник – 1,8 миллиона гривен. При этом изначально он предлагал лишь 753 тысячи гривен, но с каждым разом повышал ставки.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Стоит отметить, что стартовая цена лота за все три теплохода составляла 753 тысячи гривен.

Напомним, что полузатонувший пассажирский теплоход "Каштан-8" находится недалеко от острова Файенберга в Амур-Нижнеднепровском районе. Построили его в 1984-м году в Запорожье. Нормативный срок эксплуатации теплохода – 30 лет. Он восемь лет возил пассажиров по реке Днепр, а все остальное время просто стоял.

В последний раз судно ремонтировали в 1991-м году. На сегодня все элементы теплохода находятся в аварийном состоянии и их нужно капитально ремонтировать.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях