Невакцинированные: в Днепре начали отстранять от работы учителей и чиновников

Невакцинированные: в Днепре начали отстранять от работы учителей и чиновников - фото: freepik.com

Невакцинированные: в Днепре начали отстранять от работы учителей и чиновников - фото: freepik.com

События
08 ноября 2021 18:51

С сегодняшнего дня, 8 ноября, в Украине начали отстранять от работы педагогов и чиновников, которые отказались делать прививки от коронавируса. Их отстранят от работы без сохранения заработной платы до момента получения прививки.

Как сообщила представительница департамента гуманитарной политики Елена Шовкова, в Днепре около 16 тысяч человек работают в заведениях среднего образования. Это преподаватели и технический персонал. Из них 207 человек имеют противопоказания для вакцинации, передает "Суспільне". Еще 36 получили только первую дозу вакцины, поэтому, по словам чиновницы, каждые три дня сдают ПЦР-тесты, пока не завершат курс вакцинации.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

А вот 99 сотрудников школ пришлось отстранить от работы. Некоторые еще не определились, готовы ли делать прививку, другие же категорически отказались делать это.

По информации пресс-службы городского совета, на сегодня в Днепровском городском совете две дозы вакцины получили 92% сотрудников, а 2% отказались от прививок и уволились.

Те сотрудники, которые не вакцинировались, не смогли даже попасть в здание горсовета, так как им заблокировали пропуска. Так, заранее руководители каждого управления, департамента и КП собрали списки невакцинированных. Как только сотрудники предоставят данные, что они привились или имеют противопоказания, то их карты будут снова активны.

В горсовет не пускают невакцинированных - фото: dniprorada.gov.uaВ горсовет не пускают невакцинированных - фото: dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях