Допоздна не посидите: в Днепре хотят сократить график работы кафе и ресторанов

Допоздна не посидите: в Днепре хотят сократить график работы кафе и ресторанов - фото freepik.com

Допоздна не посидите: в Днепре хотят сократить график работы кафе и ресторанов - фото freepik.com

События
08 ноября 2021 15:16

В Днепре хотят ввести "коменданский час" для кафе, баров и ресторанов. Он может начать действовать с четверга, 11 ноября.

Как сообщила начальница отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпотребслужбы в Днепропетровской области Нели Полюхович, график работы общепитов хотят ограничить до 22-23 часов вечера. Точно время определят сегодня на заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС и пропишут в протоколе, пишет 056.ua.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Пока точно неизвестно, на сколько дней введут эти ограничения. 

Отметим, что сейчас в кафе, бары и рестораны Днепра пускают только при наличии или COVID-cертификата о вакцинации, или негативного результата ПЦР/экспресс-теста, или документа о выздоровлении от коронавируса.

Напомним, также дополнительные ограничения хотят ввести в общественном транспорте Днепра. Предполагается, что с 11 ноября пускать будут только пассажиров с "зеленым" ковид-сертификатом. 

Уточним, что пока официально ни "комендантский час" в кафе, ни проезд в городском транспорте по сертификатам в Днепре не ввели. Решение должны принять сегодня вечером.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях