Будут футбольное поле и беговые дорожки: в Божедаровском лицее обновляют стадион

Будут футбольное поле и беговые дорожки: в Божедаровском лицее обновляют стадион - фото adm.dp.gov.ua

Будут футбольное поле и беговые дорожки: в Божедаровском лицее обновляют стадион - фото adm.dp.gov.ua

События
08 ноября 2021 14:37

Вместо старого рядом с Божедаровским лицеем обустраивают новый современный стадион. На объекте уже "вырисовываются" площадки под футбольное поле, теннисный корт, зона воркаута, беговые дорожки. Подрядчики подготовили основу под все спортивные локации.

- Новые пришкольные стадионы появляются в поселках области. Такие же, как в больших городах. Безопасные, продуманные до мелочей, привлекательные снаружи. Один из таких инфраструктурных объектов «вырастает» в Божедаровке, – отметил Валентин Резниченко.

Будут футбольное поле и беговые дорожки: в Божедаровском лицее обновляют стадион фото 1Будут футбольное поле и беговые дорожки: в Божедаровском лицее обновляют стадион фото 1

Старые ненадежные турники, вкопанные автомобильные шины. А еще железные «рамки» вместо футбольных ворот, трава под ногами – вот и все спортоборудование, которое было у учеников Божедаровского лицея.

Так что когда на старой площадке появилась техника и строители – радости не было предела.

Будут футбольное поле и беговые дорожки: в Божедаровском лицее обновляют стадион фото 2 1Будут футбольное поле и беговые дорожки: в Божедаровском лицее обновляют стадион фото 2

Реконструкцию проводят по программе Президента Украины Владимира Зеленского "Велике будівництво".

- Были не раз с учениками на красавцах-стадионах в других городах и селах. По-доброму завидовали. Мечтали, чтобы и у нас такой был. А когда начались работы, до конца не могли поверить. С положительными эмоциями и хорошим настроением будем заниматься, – сказал учитель физкультуры Божедаровского лицея Олег Базенко.

Будут футбольное поле и беговые дорожки: в Божедаровском лицее обновляют стадион фото 3 2Будут футбольное поле и беговые дорожки: в Божедаровском лицее обновляют стадион фото 3

Бригады рабочих обустроили дренажную систему, распланировали будущие спортплощадки. Устроили под них подушку. Установили бордюры.

- По последним спортивным стандартам делаем. Можно и зачеты будет сдавать, и соревнование проводить. Разметили участок под будущее футбольное поле. Его размеры – 40 на 25 метров. Оптимально для школьников. Юные спортсмены оценят, – рассказал представитель подрядчика Владислав Лакиза.

Будут футбольное поле и беговые дорожки: в Божедаровском лицее обновляют стадион фото 4 3Будут футбольное поле и беговые дорожки: в Божедаровском лицее обновляют стадион фото 4

На стадионе будут баскетбольная и волейбольная площадки, воркаут локация. Зона для игры в настольный теннис, легкоатлетический трек на четыре дорожки, детский уголок с горкой, качелями, песочницей.

Предусмотрено led-освещение, ограждение, крытые зрительские трибуны.

Будут футбольное поле и беговые дорожки: в Божедаровском лицее обновляют стадион фото 5 4Будут футбольное поле и беговые дорожки: в Божедаровском лицее обновляют стадион фото 5

- Футбольное поле больше всего жду. С современным газоном. Воротами с сеткой, чтобы мяч не вылетал. Раньше ведь просто по траве бегали. Будем оставаться с ребятами после уроков поиграть, – выразил надежду ученик 8 класса Илья Луценко.

Вместе со стадионом в Божедаровке проводят реконструкцию опорного лицея.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях