Любишь кататься – люби прививаться: как будут работать горнолыжные курорты на новогодние праздники

Как будут работать горнолыжные курорты на новогодние праздники - фото freepik.com

Как будут работать горнолыжные курорты на новогодние праздники - фото freepik.com

События
07 ноября 2021 14:34

На новогодние каникулы поехать на горнолыжные курорты смогут только вакцинированные против COVID-19 украинцы. Планируется, что на подъемники, в кафе и в гостиницы будут пускать только привитых.

Как сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко, в постановлении Кабмина про карантин прописано, что горнолыжные курорты в Украине будут работать только для вакцинированных. В отели будут селить только привитых людей, пишет ТСН.

На данный момент разрабатывается механизм, чтобы показывать COVID-сертификат нужно было один раз, а не на каждом шагу. Например, только во время поселения в отель. Там вам дадут браслетик, на котором написано, в каком отеле вы живете. С ним вы сможете попадать на канатную дорогу.  

- Сейчас такие вещи практикуют, например, некоторые ТРЦ: ты первый раз заходишь, показываешь (прим.авт.: COVID-сертификат), тебе делают определенную наклейку, и дальше ходишь по магазинам, не доставая каждый раз "ковидный" сертификат. Та же ситуация может быть отработана и на горнолыжных курортах, – сказал Виктор Ляшко.

Если же люди приедут просто покататься на лыжах, но не заселяясь в отель, то на канатной дороге все равно придется предъявлять сертификат о вакцинации. Непривитых не пустят. Та же схема будет работать в кафе и ресторанах во время новогодне-рождественских праздников. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях