Сердце остановили на несколько часов: в Днепре младенцу провели уникальную операцию

В Днепре младенцу провели уникальную операцию - фото: facebook.com/rudneva.org

В Днепре младенцу провели уникальную операцию - фото: facebook.com/rudneva.org

События
06 ноября 2021 13:33

В Днепре спасли малыша, который появился на свет с пороком сердца – большим дефектом межжелудочковой перегородки. Теперь он получил шанс на новую здоровую жизнь и возможность дышать самостоятельно.

Как рассказывают медики, во время операции малышу на несколько часов остановили сердце. На это время "сердцем" ребенка стал АИК – аппарат "искусственное сердце – легкие". Раньше такие операции проводили только в столице.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Хирурги работали больше пяти часов. К счастью, операция прошла успешно. Спустя сутки малыш чувствует себя намного лучше и даже смог самостоятельно дышать. Ребенок уже идет на поправку.

Уникальную операцию на открытом сердце провели в Центре матери и ребенка имени Руднева совместно с кардиохирургами из Института сердца МОЗ Украины.

Малышу провели уникальную операцию - фото: facebook.com/rudneva.orgМалышу провели уникальную операцию - фото: facebook.com/rudneva.org

Напомним, что в реанимационном отделении Днепропетровской областной клинической детской больницы на Космической находится ребенок с COVID–19, которому всего лишь 10 дней отроду. На данный момент этот младенец является самым маленьким и "тяжелым" пациентом медучреждения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях