Все делать селфи: в Днепре появится "маленькая Япония"

Все делать селфи: в Днепре появится "маленькая Япония" - фото: freepik.com

Все делать селфи: в Днепре появится "маленькая Япония" - фото: freepik.com

События
05 ноября 2021 17:23

В Днепре продолжают озеленять город в рамках проекта #Дніпро_квітучий. Так, в парке Писаржевского высадили новые деревья, а в сквере Клочко вскоре появится аллея сакур.

Как рассказали в пресс-службе городского совета, в парке Писаржевского высадили 25 красных дубов, 152 куста можжевельника и 16 рябин. Деревьям от 6 до 10 лет. Радовать горожан своей красотой они смогут уже весной, а летом будут делать тень. В парке есть разные деревья, поэтому можно проводить тематические фотосессии, ставя хештеги #ПаркиДніпра или #ParkDnipro.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также озеленение проходит в рамках капитального ремонта второй очереди парка. За осень высадили восемь десятков деревьев и кустов. Также здесь поставили декоративные заборы, поскольку горожане выкапывают молодые растения или оставляют авто на облагороженной территории.

В сквере Евгения Клочко появится аллея сакур. Здесь решили высадить 25 деревьев, которым не меньше семи лет и высота которых больше двух метров. Кроме этого, в сквере продолжаются работы по обновлению территории. Сейчас здесь заканчивают укладывать плитки, установили новые опоры освещения, лавочки и скоро приступят к сооружению детской площадки и зоны для воркаута.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях