Состояние резко ухудшилось: ветеринарам пришлось усыпить пса, которого бросили хозяева

Состояние резко ухудшилось: ветеринарам пришлось усыпить пса, которого бросили хозяева - фото facebook.com/vetclinicanarabochei

Состояние резко ухудшилось: ветеринарам пришлось усыпить пса, которого бросили хозяева - фото facebook.com/vetclinicanarabochei

События
05 ноября 2021 17:58

В Днепре ветеринарам пришлось усыпить пса Чипа, которого в конце октября бросили хозяева. Собаке резко стало хуже.

Как сообщили в ветклинике "На Рабочей", Чип поступил к ним с разорванной уретрой. Он не мог нормально ходить в туалет и на фоне этого развилась острая задержка мочи с почечной недостаточностью. Развилась анемия. Хозяева отказались от собаки по личным причинам, но ветеринары оставили его в клинике и продолжали спасать.

На помощь бедолаге открыли сбор денег, благодаря чему смогли провести операцию – уретростомию. Чип перенес ее отлично, пришел в сознание и чувствовал себя хорошо. Но спустя трое суток его состояние внезапно ухудшилось. У пса возникли клонико-тонические судороги, которые переросли эпистатус (состояние, при котором эпилептические припадки следуют один за другим ). Животное перестало реагировать на зрительные и слуховые раздражители, отсутствовала болевая реакция.

Чипа пришлось усыпить... / фото: facebook.com/vetclinicanarabocheiЧипа пришлось усыпить... / фото: facebook.com/vetclinicanarabochei

 - Нам удалось стабилизировать состояние, мы на протяжении всего времени поддерживали работу организма, но ясное сознание к малышу так и не возвращалось. Он оставался в коматозном состоянии, сознание все ещё было угнетенно, реакция на раздражители отсутствовала, – говорят ветврачи.

Вчера, 4 ноября, у Чипа снова начались судороги, но еще более интенсивные. Состояние резко ухудшилось и врачи приняли очень сложное решение об усыплении пса.

- Со своей стороны мы сделали все возможное, дабы Чип жил полноценно. Но к огромному сожалению нам не удалось его вывести из тяжелого состояния. Мы хотим искренне поблагодарить всех, кто помогал Чипу – морально и финансово – благодаря вашей помощи мы попытались дать малышу шанс на счастливую жизнь, – написали ветврачи.

Напомним, в конце октября владельцы отказались от лечения своей маленькой собачки с серьезной травмой. У Чипа была сломана косточка пениса и надорвана уретра, из-за чего он не мог самостоятельно мочиться. Врачи предполагали, что пса могли ударить в пах или же он попал под машину. При этом три года назад Чип уже попадал в ветклинику с ножевым ранением в области паха. При каких обстоятельствах он получал эти травмы – непонятно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях