Прославились: фото днепровской станции метро попало в The New York Times

Прославились: фото днепровской станции метро попало в The New York Times - фото: bit.ua

Прославились: фото днепровской станции метро попало в The New York Times - фото: bit.ua

События
05 ноября 2021 09:49

В Instagram одного из самых популярных изданий мира опубликовали фотографии украинских станций метро. Среди них и днепровская станция "Метростроителей".

Так, фотограф Фрэнк Гефорт в период с 2014-го по 2020-й путешествовал по странам бывшего СССР и фотографировал там станции метро. В частности, он посетил Украину, Россию, Беларусь, Грузию, Армению, Азербайджан, Узбекистан, говорится в блоге The New York Times.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также он побывал в городах, которые не относились к Советскому Союзу, но где системы метро были построены или изменены в советское время. Например, к ним относятся станции метро в Бухаресте, Будапеште и Праге. Всего фотограф посетил больше 770 станций.

Фрэнк Гефорт отметил, что почти в каждом городе он сталкивался с одним и тем же вопросом: "Почему ты здесь фотографируешь?" По словам фотографа, главной его целью было – это создать как можно более полный архив фотографий метро.

Днепровская станция "Метростроителей" - фото: instagram.com/nytimesДнепровская станция "Метростроителей" - фото: instagram.com/nytimes

Отметим, что в подборку, кроме днепровской станции, также попали станции "Киевская" Харькова и "Выдубичи" Киева.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях