Двор оцепили: на Победе возле жилого дома нашли боевой снаряд (обновлено)

Двор оцепили: на Победе возле жилого дома нашли боевой снаряд - фото: t.me/Dneproperativnyj

Двор оцепили: на Победе возле жилого дома нашли боевой снаряд - фото: t.me/Dneproperativnyj

События
04 ноября 2021 14:30

На жилмассиве Победа-5 в Днепре местные жители обнаружили предмет, который внешне похож на боевой снаряд. На месте сейчас работают правоохранители.

Снаряд нашли на проспекте Героев во дворе возле дома №12 под теплотрассой. По предварительной информации, это снаряд от системы залпового огня "Град", сообщает "Днепр оперативный". При этом он не совсем старый.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции и взрывотехники. Место, где нашли снаряд, уже оградили сигнальной лентой. Сейчас специалисты решают, как вывезти его с этого места.

Обновлено в 16:50: как сообщила Vgorode пресс-офицер ГУ НП в Днепропетровской области Алина Стадник, около 12 часов в полицию поступил вызов о том, что на проспекте Героев обнаружили предмет похожий на снаряд. На место немедленно выехали следственно-оперативная группа и взрывотехники. Правоохранители выяснили, что это была часть снаряда БМ-21. После этого его вывезли на полигон, чтобы уничтожить.

Решается вопрос об открытии уголовного производство по статье Уголовного кодекса Украины за незаконное обращение с боевыми припасами. В рамках открытого производства правоохранители будут выяснять происхождение снаряда.

В Днепре во дворе дома нашли снаряд - фото: t.me/DneproperativnyjВ Днепре во дворе дома нашли снаряд - фото: t.me/Dneproperativnyj

Снаряд - фото: t.me/DneproperativnyjСнаряд - фото: t.me/Dneproperativnyj

Территорию оградили лентой - фото: dnepr.expressТерриторию оградили лентой - фото: dnepr.express

На месте работает полиция - фото: t.me/truexadneprНа месте работает полиция - фото: t.me/truexadnepr

Напомним, что на трассе М-04 Киев-Луганск-Изварино легковушка столкнулась с грузовиком. Работавшие на месте происшествия спасатели установили, что автомобиль ВАЗ-2106 столкнулся в грузовиком Renault. От удара легковушку очень сильно помяло.

В результате столкновения пострадали 44-летний водитель и 42-летняя пассажирка ВАЗ-2106. Их зажало металлическими конструкциями покореженной машины. При помощи гидравлических ножниц спасатели открыли передние левые двери авто, вытащили людей из "западни" и передали их медикам.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях