Штраф - 150 евро: за что заммэра Днепра остановила полиция в Германии

Штраф - 150 евро: за что заммэра Днепра остановила полиция в Германии - фото mobile-review.com

Штраф - 150 евро: за что заммэра Днепра остановила полиция в Германии - фото mobile-review.com

События
03 ноября 2021 09:43

Заммэра Днепра Михаил Лысенко рассказал, что его остановила полиция в Германии за не работающий и даже не подключенный к кабелю видеорегистратор. Оказывается, в Германии за него штрафуют на 150 евро.

Как сообщил Михаил Лысенко, он даже не знал, что в машине есть регистратор. Тот был размером меньше спичечной коробки и был прикреплен перед центральным зеркалом заднего вида в сторону лобового стекла. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

- На пояснение, что он не работает, не подключен к питанию, и как выяснилось в нем нет даже SD карты, и машина родственников, и я его прямо сейчас выброшу, полицейские Франкфурта ответили: "Ja, Ja, Ja" (прим.автора: что в переводе "Да, да, да"), – рассказал Михаил Александрович.

В итоге заммэра должен был в течение трех суток явиться в полицию и показать, что регистратора больше нет. Так долго ждать Михаил Лысенко не стал – поехал в участок через несколько часов.

Выяснилось, что в Германии запрещены видеорегистраторы. Там вообще нельзя фотографировать и снимать на видео людей в общественных местах без их согласия.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях