Большая потеря: в Днепре умер основатель Университета имени Альфреда Нобеля

Большая потеря: в Днепре умер основатель Университета имени Альфреда Нобеля - фото

Большая потеря: в Днепре умер основатель Университета имени Альфреда Нобеля - фото

События
02 ноября 2021 15:00

Ушел из жизни основатель и президент Университета имени Альфреда Нобеля Борис Холод. В прошлом году он отметил свой юбилей – 80 лет.

О смерти Бориса Холода сообщили на странице Воркаут Академии. В этом году атлеты участвовали в Кубке Президента Университета имени Альфреда Нобеля по воркауту и многие лично смогли познакомиться с Борисом Ивановичем, пожать ему руку.

Причина смерти Бориса Холода пока неизвестна. Несмотря на почтенный возраст, в начале октября он еще выступал в университете:

Отметим, что Борис Холод был высшим должностным лицом в Университете имени Альфреда Нобеля. Он все контролировал, решил вопросы жизнедеятельности, координировал работу ректората и Ученого совета. Борис Холод был доктором экономических наук, профессором. Он заслуженный деятель науки и техники Украины, член Клуба ректоров Европы. Холод – автор идеи и проекта создания Университета Нобеля в Днепре. Также он был первым его ректором – с 1993 по 1999 год. У Холода есть много государственных и международных наград, среди которых – Орден "За заслуги" III степени, Орден "Данила Галицкого", Нагрудный знак Государственной службы Украины "За добросовестный труд" и другие. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях