С витражными окнами: на Днепропетровщине строят двухэтажный бассейн

С витражными окнами: на Днепропетровщине строят двухэтажный бассейн - фото adm.dp.gov.ua

С витражными окнами: на Днепропетровщине строят двухэтажный бассейн - фото adm.dp.gov.ua

События
02 ноября 2021 12:39

В Кривом Роге возводят "с нуля" бассейн. Он будет с новейшей системой очистки воды. Здание украсят большими витражными окнами. В настоящее время подрядчики закладывают фундамент будущего двухэтажного строения. 

- Отстраиваем Днепропетровщину. Создаем современные условия для занятий спортом. Это здоровье наших жителей. В регионе возводим «с нуля» три бассейна. Один из них – в Кривом Роге, – сообщил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

Бассейн строят в Центрально-Городском районе Кривого Рога, на улице Александра Поля. Двухэтажное здание "вырастает" на месте пустыря.

С витражными окнами: на Днепропетровщине строят двухэтажный бассейн фото 1С витражными окнами: на Днепропетровщине строят двухэтажный бассейн фото 1

С витражными окнами: на Днепропетровщине строят двухэтажный бассейн фото 2 1С витражными окнами: на Днепропетровщине строят двухэтажный бассейн фото 2

- В этом районе раньше никогда не было бассейна. Вскоре местные смогут заниматься плаванием и оздоравливаться. Все – благодаря президентской программе «Велике будівництво». Воплощаем один из ее проектов, – сказал народный депутат Украины Юрий Корявченков.

Строительство – по современным технологиям энергосбережения. Крыша будет мембранной. Она крепкая и долговечная, хорошо удерживает тепло, подчеркнул гендиректор подрядной организации Сергей Гавриленко. Фасад термомодернизируют, украсят большими витражами.

- Внутри будет современная система отопления. С максимальной теплоотдачей и минимальным потреблением энергии, – добавил Сергей Гавриленко.

Сейчас строители трудятся над фундаментом. Уже завершили разработку котлована. Теперь заливают бетоном плиту.

С витражными окнами: на Днепропетровщине строят двухэтажный бассейн фото 3 2С витражными окнами: на Днепропетровщине строят двухэтажный бассейн фото 3

Бассейн будет длиной 25 метров, с пятью плавательными дорожками. Две стены заменят большие витражи. Это зрительно увеличит пространство. Такие же окна установят и в вестибюле.

- Чашу бассейна оснастим новейшей трехступенчатой системой очистки воды. Она будет регулировать кислотность, жесткость. А ультрафиолетовый фильтр – "убивать" бактерии, – рассказал проектировщик Андрей Матвеев.

На 1-м этаже разместят большой зал с тренажерами и зоной для фитнеса. Обустроят тренерские, раздевалки, душевые.

Работают над фундаментом / фото: adm.dp.gov.uaРаботают над фундаментом / фото: adm.dp.gov.ua

В нашем городе не так много бассейнов, а тем более качественных. Классно, что строят новый. Живу здесь совсем рядом. Обязательно буду ходить плавать. Это и для здоровья полезно, и как хобби. Наверное, буду одним из первых в списках», – поделился местный Антон Захаров.

Здание бассейна будет доступно людям с инвалидностью. Внутри установят подъемник. Сделают и удобные трибуны.

На Днепропетровщине возводят с нуля еще два бассейна: в Слобожанском и Никополе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях