Из-за тумана протаранила остров: ЧП с баржей на Днепре оказалось фейком

ЧП с баржей на Днепре оказалось фейком - фото: t.me/hyevuy_dnepr

ЧП с баржей на Днепре оказалось фейком - фото: t.me/hyevuy_dnepr

События
01 ноября 2021 12:42

В сети опубликовали фото, на котором баржа во время тумана якобы врезалась в остров в районе пляжа "Лесопарк". Оказалось, что ЧП не было.

Как сообщили Vgorode сотрудники Каменского отделения Речной Службы Информации, водитель баржи 3013 местного флота, которая запечатлена на снимке, двигался по Днепру в сторону Верхнеднепровска с целью получить груз – песок. По пути туда он не попадал в аварию, а лишь остановился у берега, чтобы переждать туман. В Каменском отделении Речной Службы Информации отметили, что судоводители всегда так поступают во время непогоды.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что инцидент с баржей якобы был в ночь с 30 на 31 октября. По слухам, из-за сильного тумана (накрывшего тогда Днепр) судно сбилось с курса и протаранило остров около пляжа "Лесопарк", который расположен в Новокодакском районе города. Также была информация о том, что никто в результате произошедшего не пострадал. О сбоях в движении другого водного транспорта из-за аварии нечего не было известно на тот момент. При этом в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области сообщили, что в связи с туманом видимость ночью с 30 на 31 октября составляла 200-500 метров, что соответствует 1 уровню опасности. Водить любой транспорт нужно было осторожно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях