Ума палата: в Днепр продолжают скидывать бетон со стройки метро

Ума палата: в Днепр продолжают скидывать бетон со строительства метро. Фото: Телеканал D1

Ума палата: в Днепр продолжают скидывать бетон со строительства метро. Фото: Телеканал D1

События
31 октября 2021 16:37

В Днепре продолжают загрязнять реку, сливая туда бетон со строитейки метрополитена.

Так, еще летом этого года экоактивисты выявили загрязнения реки Днепр бетоном со строительства метро. Однако несмотря на резонансную ситуацию, слив в главную реку города продолжаются и по сей день, пишет Телеканал D1.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Несколько месяцев назад днепровские экологические активисты зафиксировали загрязнение главной реки города бетоном. По их информации, реку Днепр загрязняет турецкий подрядчик строительства метрополитена.

Стоит отметить, что ранее уже были жалобы в полицию и экослужбы, также начаты уголовные производства, однако загрязнение Днепра продолжается. 

В Днепр сливают бетон со строительства метрополитена. Фото: Телеканал D1.В Днепр сливают бетон со строительства метрополитена. Фото: Телеканал D1.

Также мы ранее писали, что в Днепре постоянно возводят новые дома и офисные центры, но чаще всего строительство доставляет дискомфорт местным жителям. Если с шумом техники еще как-то можно смириться, то с летящими кусками бетона на людей и машины – нет. Такая ситуация возникла на стройке по улице Челюскина, где возводят новый ЖК. Подробнее об этом читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях