В Днепре обустраивают первый центр для предоставления социальных и административных услуг

В Днепре обустраивают первый центр для предоставления социальных и административных услуг - фото adm.dp.gov.ua

В Днепре обустраивают первый центр для предоставления социальных и административных услуг - фото adm.dp.gov.ua

События
29 октября 2021 15:42

В Днепре обустраивают центр по предоставлению услуг социального характера и административных сервисов. Он будет работать в формате «прозрачного офиса». Под современный open space сейчас реконструируют бывшее здание Индустриального райисполкома. 

- Делаем систему предоставления админуслуг более удобной и доступной. Чтобы жители Днепропетровщины могли получить любые сервисы быстро и без очередей. В современных и комфортных условиях, – сообщил глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

В Днепре обустраивают первый центр для предоставления социальных и административных услуг фото 1В Днепре обустраивают первый центр для предоставления социальных и административных услуг фото 1

Центр создается в Днепре на Слобожанском проспекте. Работы – по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

- Это очень важный инфраструктурный проект. Нужный жителям Днепра. Горожане смогут получить сотни государственных услуг в одном месте, – сказал заместитель городского головы, директор департамента социальной политики Днепровского городского совета Эдуард Подлубный.

В Днепре обустраивают первый центр для предоставления социальных и административных услуг фото 2 1В Днепре обустраивают первый центр для предоставления социальных и административных услуг фото 2

Днепрянка Наталья Муравская говорит – раньше за разными справками и документами приходилось бегать по всему городу. Поэтому очень ждет открытия «прозрачного офиса».

Удобно, что все будет в одном здании. Не надо искать, куда обратиться, где находится та или иная инстанция. И расположение удачное – проспект, транспортная развязка, – поделилась Наталья Муравская.

В Днепре обустраивают первый центр для предоставления социальных и административных услуг фото 3 2В Днепре обустраивают первый центр для предоставления социальных и административных услуг фото 3

Сейчас в разгаре – масштабное перевоплощение бывшего здания Индустриального райисполкома. Подрядчики утепляют фасад, работают над кровлей, монтируют инженерные сети и готовят к запуску отопительную систему.

В Днепре обустраивают первый центр для предоставления социальных и административных услуг фото 4 3В Днепре обустраивают первый центр для предоставления социальных и административных услуг фото 4

- Внутри все кардинально изменится. На первом и втором этажах не будет никаких перегородок. Всё открыто, доступно и максимально удобно. Для посетителей с инвалидностью смонтируем лифты, подъемники и пандусы, – рассказал представитель подрядной организации Евгений Лубенец.

В Днепре обустраивают первый центр для предоставления социальных и административных услуг фото 5 4В Днепре обустраивают первый центр для предоставления социальных и административных услуг фото 5

На первых двух этажах администраторы будут принимать посетителей. На третьем и четвертом обустроят офисы.

Под одной крышей можно будет получить все самые популярные услуги социального характера и административные сервисы. К примеру, зарегистрироваться по месту жительства, оформить паспорт, субсидию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях