"Доктора с ног падают": Филатов поделился разговором с врачем днепровской больницы

"Доктора с ног падают": Филатов поделился разговором с врачем днепровской больницы - фото ukrinform.ua

"Доктора с ног падают": Филатов поделился разговором с врачем днепровской больницы - фото ukrinform.ua

События
29 октября 2021 09:35

Мэр Днепра пересказал разговор с врачом из городской больницы, где спасают пациентов с коронавирусом. По словам доктора, медработники уже валятся с ног.

Как рассказал Борис Филатов, он обзванивает врачей лично, чтобы понимать ситуацию. Вчера вечером один из них поделился, что ситуация плохая. Что только за день добавилось 800 больных. В больницах не хватает коек, реанимация уже забита.

- В реанимации все до одного – невакцинированные. В палатах – 95-97 процентов – невакцинированные. Много фальшивых сертификатов. Недавно умерла 47 летняя женщина. Приехала с отдыха с Турции и..все. Проверили сертификат – подделка, – цитирует врача Борис Филатов.

Доктора не понимают, почему люди не хотят бесплатно вакцинироваться, ведь другого способа борьбы с коронавирусом пока нет. Врачи валятся с ног, спасая больных. Родственники плачут в коридорах и умоляют спасти родных. Но при этом семьи не делают прививки, не помогают пройти вакцинацию своим мамам, папам, бабушкам, дедушкам. 

Напомним, в МОЗ определили перечень противопоказаний к вакцинации против COVID-19.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях