На помощь брошенным малышам: в Днепре собирают монеты номиналом 25 копеек

На помощь брошенным малышам: в Днепре собирают монеты номиналом 25 копеек - фото: pixabay.com

На помощь брошенным малышам: в Днепре собирают монеты номиналом 25 копеек - фото: pixabay.com

События
28 октября 2021 15:34

В Днепре молодежный совет инициировал благотворительную акцию. Так, они решили собрать монеты номиналом 25 копеек, которые вышли из оборота в октябре прошлого года. Собранные копейки собираются обменять в банке и закупить на эти деньги необходимые вещи для младенцев, от которых отказались родители.

Присоединиться к акции могут все желающие. Для этого нужно принести монеты в офис молодежного совета на Набережной Победы, 5, рассказали в пресс-службе городского совета. Все вещи, лекарство и оборудование, которое приобретут, передадут многопрофильной клинической больнице матери и ребенка имени Руднева.

С начала этого года в больнице родители отказались от 16 малышей. Часто от деток отказываются еще до их рождения, например, те, кто ведет нездоровый образ жизни. В результате – малыши тоже рождаются нездоровыми. Таким крохам особенно нужна помощь и лечение.

Сбор монет номиналом 25 копеек продлится до 1 декабря. За справками можно обращаться по телефону: (050) 758-79-37.

Напомним, что в Днепре маломобильным и пожилым людям не обязательно идти в больницу на вакцинацию. Специальные выездные бригады могут сделать им прививку на дому.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях