Поводок и ящик дохлых мышей: мэру Филатову вручили необычный подарок

Мэру Филатову вручили необычный подарок - фото: dniprorada.gov.ua

Мэру Филатову вручили необычный подарок - фото: dniprorada.gov.ua

События
28 октября 2021 09:19

Не так давно мэр Днепра Борис Филатов стал доктором политических наук, в честь чего ему решили сделать необычный подарок – живую сову.

Как рассказывает Борис Филатов, поздравить с защитой докторской его пришли "добрые и уважаемые в Городе люди". По словам мэра, он сразу "сделал кислое лицо", потому что в мэрии категорически запрещены дорогие подарки. Филатов признался, что чаще всего ему дарят деревянные булавы с Петриковской росписью, которых у него скопилось уже очень много.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Но то, что ему в итоге подарили, очень удивило мэра, ведь ему принесли живую сову в клетке. Аргументировали такой презент тем, что эта птица считается символом мудрости. Кроме этого, чтобы мэр не мучился с кормежкой совы, ему преподнесли ящик мертвых замороженных мышей. Но и это оказалось не все. В дополнение шел поводок для выгула совы.

Филатов связался с орнитологами и договорился, чтобы волонтеры выпустили птицу в дикую природу. Подаренную сову назвали Кукусиком. Птица оказалась не вольерной, а краснокнижной. Вероятно, что его поймали браконьеры на продажу.

Кукусика обследовали, проверили, сохранились ли у него охотничьи инстинкты. Совсем скоро он вернется домой – в лес.

- А добрым и уважаемым людям предложено компенсировать волонтерам все расходы и перечислить энную сумму в фонд защиты диких птиц. Иначе, если не сделают этого, то уже их будут водить на поводке, – написал мэр.

Кукусик - фото: facebook.com/profile.php?id=100002157183088Кукусик - фото: facebook.com/profile.php?id=100002157183088

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях