Получите ответ: когда могут достроить объездную дорогу Днепра

Когда могут достроить объездную дорогу Днепра  - фото: mintrans.news

Когда могут достроить объездную дорогу Днепра - фото: mintrans.news

События
27 октября 2021 17:30

Строительство объезда областного центра – города Днепр – стартовало еще 10 лет назад и продолжается по сей день. Известно, когда дорогу могут достроить.

Как рассказывает днепровский депутат Юрий Мысягин, на данный момент активно строится Южная часть объезда и 70% работы уже сделано. Там возвели три путепровода (пропускающих одну дорогу над другой мостовых сооружений), сделали гофро-тоннель (для проезда сельскохозяйственной техники), а на подъезде к аэропорту построили двухуровневую транспортную развязку. Пользоваться этой частью дороги можно будет к концу 2021 года. Вот так схематически выглядит весь объезд Днепра:

Как будет выглядеть объездная дорога Днепра (схема)/ фото: gorod.dp.uaКак будет выглядеть объездная дорога Днепра (схема)/ фото: gorod.dp.ua

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что вторую часть дороги – Северный объезд (участок от улицы Кайдакский путь до трассы М-04 Киев-Луганск-Изварино, котрый называют "правобережным съездом с Кайдакского моста") – в этом году лишь начнут достраивать. Сейчас он выглядит примерно так:

Юрий Мысягин говорит, что на строительство Северного объезда уже выделено 300 миллионов. Его, а соответственно и всю дорогу, хотят достроить к 2024 году.

Напомним, что июне 2011 года началось строительство правобережного съезда с Кайдакского моста. По проекту, построить собирались более 5 километров современной дороги, из которых около 1 километра было отведено под эстакаду через промышленную зону города (заводы Петровского и Днепропетровский трубный). Дорога должна была соединять Кайдакский мост (по которому идет транзитный транспорт) с улицей Киевской и выводить транспортный поток за границы города в Киевском и Криворожском направлениях. На строительные работы из государственного бюджета было выделено 100 миллионов гривен. Строительство практически сразу "заморозилось", а 2019 году началось строительство Южного объезда.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях