Бил электрошокером: в Днепре мужчина издевался над своей собакой

В Днепре мужчина издевался над своей собакой - фото: imagebunker.net

В Днепре мужчина издевался над своей собакой - фото: imagebunker.net

События
27 октября 2021 10:29

В Днепре мужчина издевался над своей собакой на глазах у прохожих. Его задержали копы.

Как сообщают в пресс-службе патрульной полиции Днепропетровской области, инцидент произошел на Донецком Шоссе. Неизвестный мужчина периодически бил свою собаку электрошокером и при этом нецензурно выражался в адрес прохожих.  Очевидцы случая вызвали полицейских. А те, по приезду на место происшествия определили, что мужчина пьян. Они попросили его прекратить вести себя агрессивно, но ситуация не изменилась.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чтобы мужчина никому не вредил, копы его задержали и отвезли в полицейский участок. Там на него составили протоколы по статьям за хулиганство, появление в общественных местах в пьяном виде и жестокое обращение с животными. Мужчину будут судить. Собаку пока что забрали к себе соседи.

В Днепре мужчина бил собаку электрошокером/ фото: патрульная полиция Днепропетровской областиВ Днепре мужчина бил собаку электрошокером/ фото: патрульная полиция Днепропетровской области

Отметим, что в Украине за издевательство над животными – нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших животному физическую боль – предусмотрен штраф в размере от 3400 до 5100 гривен. Также, если пребывание у хозяина опасно для жизни животного, его положено конфисковать.

Напомним, что на днях в Кривом Роге 18-летняя девушка заливала в рот кошке пиво. При этом она говорила: "Рот отрой, дура бл*ть". Вторая девушка, которая снимала все происходящее, громко смеялась от увиденного. Все происходящее девушки снимали на видео, которое потом опубликовали в соцсети. В случае будут разбираться копы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях