Больше тысячи карантинных нарушений: за что днепряне получают протоколы

Больше тысячи карантинных нарушений: за что днепряне получают протоколы - фото: ГУНП

Больше тысячи карантинных нарушений: за что днепряне получают протоколы - фото: ГУНП

События
26 октября 2021 16:58

С 18 октября Днепропетровская область находится в "красной" карантинной зоне. За это время мобильные группы обнаружили больше 1,4 тысяч нарушений.

По информации пресс-службы ГУ НП в Днепропетровской области, полицейские проверили почти четыре тысячи объектов, большая часть из которых – магазины и кафе. Более тысячи нарушений касались масочного режима.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На перевозчиков составили 41 административный протокол, в частности, за то, что перевозили "стоячих" пассажиров. На межобластном маршруте обнаружили одного пассажира, у которого не было COVID-сертификата. На нарушителя тоже составили административный протокол. Стоит отметить, что наличие сертификата о вакцинации пока что не касается городских и внутриобластных перевозок.

Также наличие COVID-сертификатов проверяли у посетителей заведений питания. Обнаружили почти 400 таких нарушений.

В полиции напомнили, что за нарушение правил карантина предусматривается штраф – для физических лиц от 17 до 34 тысяч гривен, а для должностных лиц от 34 до 170 тысяч гривен. За несоблюдение масочного режиме придется заплатить от 170 до 255 гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях