Филатов рассказал, почему в Днепре отложили начало отопительного сезона

Филатов рассказал, почему в Днепре отложили начало отопительного сезона - фото depositphotos.com

Филатов рассказал, почему в Днепре отложили начало отопительного сезона - фото depositphotos.com

События
26 октября 2021 11:15

Мэр Днепра рассказал, почему в городе отложили начало отопительного сезона. Дело не в долгах людей и не в том, что коммунальщики не успели.

Как рассказал Борис Филатов в программе "Грани", согласно нормативам, отопление включается тогда, когда три дня подряд среднесуточная температура не превышает 8 градусов. По словам Филатова, сейчас днем мы видим 16-17 градусов, при этом ночью температура уже опускается до нуля. То есть показатели соответствуют нормативам для включения отопления. Поэтому отопительный сезон уже стартовал – в предприятиях бюджетной сферы, в детских садиках, больницах, роддомах, школах. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

- Если мы говорим о школах, то есть две – №89 и №78 – где есть проблемы технические. Сейчас туда выехали специалисты и, я думаю, эти проблемы будут решены к концу дня  (прим. автора: 25 октября), – сказал Филатов.

По словам мэра, система отопления не включается по нажатию одной кнопки. Все должно проходить по регламенту. Чтобы система "разогналась", должно пройти около пяти дней.

- Я думаю, что в ближайшее время – завтра-послезавтра – справедливые нарекания граждан исчезнут. Но я сразу говорю – не будет такого, что, я извиняюсь, "хожу по квартире в трусах и форточку открываю для того, чтобы дышать свежим воздухом". Весь мир сейчас так живет. Вернее даже всегда так жил. Кто имеет родственников за границей или кто жил в Германии, Великобритании... Они знают, что в отопительный сезон держится температура 16-17 градусов. Комфортная температура, но нужно будет надеть легкий свитер, теплые носки, тапки, – рассказал мэр Днепра.

Филатов сразу предупредил, что не будет такого, как при советской власти – раскаленные конфорки и батареи. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях