Не захотели лечить: в Днепре хозяева бросили собаку в ветклинике

Не захотели лечить: в Днепре хозяева бросили собаку в ветклинике - фото: fb ветклиника "На Рабочей"

Не захотели лечить: в Днепре хозяева бросили собаку в ветклинике - фото: fb ветклиника "На Рабочей"

События
26 октября 2021 11:37

В Днепре владельцы отказались от лечения маленькой собачки, которая получила серьезную травму. Сейчас ветврачи пытаются спасти здоровье малыша.

Как рассказали в ветеринарной клинике «На Рабочей», несколько дней назад к ним попал пес по кличе Чип. У него была сломана косточка пениса и надорвана уретра, из-за чего он не мог самостоятельно мочиться. Врачи предполагают, что его могли ударить в пах или же он попал под машину.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кроме этого, у собаки развилась почечная недостаточность, так как хозяева довольно поздно обратились в клинику. Они думали, что Чип не ел пять дней просто так, но все же потом появились некоторые сомнения. К этому времени у песика уже был переполнен мочевой пузырь. Врачи смогли вывести ему мочу с помощью катетера. Анализы тоже подтвердили, что у Чипа острая почечная недостаточностью.

На сегодня у собаки развилась анемия, почечные показатели пришли в норму, но ему нужно сделать уретростому, чтобы в дальнейшем он мог нормально ходить в туалет. К сожалению, владельцы Чипа решили отказаться от него по семейным обстоятельствам.

По словам ветврачей, три года назад Чип уже попадал к ним в клинику с ножевым ранением в области паха. Как она тогда получил эти увечья – непонятно.

Сейчас песика продолжают лечить, но он остался совсем один, поэтому ему нужна помощь неравнодушных горожан. После того, как он будет здоров, ему планируют найти новую любящую семью. Малыш не имеет породы, но он очень ласковый, добрый и совсем не агрессивный.

Узнать, как помочь Чипу, можно здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях