"Освятил полицейских": мужчина угнал авто из женского монастыря

"Освятил полицейских: мужчина угнал авто из женского монастыря - фото: ГУНП

"Освятил полицейских: мужчина угнал авто из женского монастыря - фото: ГУНП

События
25 октября 2021 13:05

В Кривом Роге мужчина угнал микроавтобус ГАЗ с территории женского монастыря. Полицейские задержали его.

Инцидент произошел вчера, 24 октября, в Кривом Роге. Как сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области, 37-летний мужчина проходил мимо монастыря, увидел автомобиль с открытыми дверьми и ключами внутри. Он сел за руль и выехал с территории монастыря. При этом он выломал входные ворота. Полицейские начали искать угонщика и нашли его в нескольких километрах от места происшествия.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Криворожец угнал автомобиль - фото: ГУНПКриворожец угнал автомобиль - фото: ГУНП

По предварительной информации, мужчина был в нетрезвом состоянии. К полицейским он вышел с собакой бойцовской породы. Потом он сломал копам один из "дворников" на служебной машине, а после – неожиданно начал обливать правоохранителей водой, сообщает "Репортер". После "процедуры освещения" его задержали.

В полиции по этому происшествию открыли уголовное производство по статье за угон автомобиля. Сейчас решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении и избрании меры пресечения. Криворожцу теперь грозит штраф в размере 17 до 20,4 тысяч гривен или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях