Ежедневные угрозы: в Днепре "прессуют" многодетную маму

Ежедневные угрозы: в Днепре "прессуют" многодетную маму - фото: freepik

Ежедневные угрозы: в Днепре "прессуют" многодетную маму - фото: freepik

События
25 октября 2021 10:01

В Днепре администрация детского садика угрожает многодетной маме, которая не успевает вовремя забрать ребенка.

Как рассказывает адвокат Юлия Сегеда, у проекта "Пани Патронесса" есть подопечная – молодая мама четырех детей, которая длительное время страдала от домашнего насилия, но женщина решила прекратить это. Сначала она жила в приюте, потом сняла жилье и сейчас пытается снова наладить свою жизнь и делает игрушки на продажу.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам адвоката, когда-то ее ребенка не хотели брать в детский сад №348, что на улице Беляева. Тогда ей пришлось обратиться в профильный департамент за помощью. Ребенка взяли в детсад, но маме начали мстить.

Так, женщина пошла на курсы и написала записку о том, чтобы ребенка отдавали 15-летней сестре. Причем, что садик находится в пяти минутах ходьбы от их дома. Но после этой просьбы от администрации садика начали поступать угрозы о том, что они позвонят в социальную службу, если ребенка не будут забирать до 17:30.

Маме угрожают звонком в соцслужбу - фото: fb Юлия СегедаМаме угрожают звонком в соцслужбу - фото: fb Юлия Сегеда

Адвокат планирует отправить им запрос с запросом графика работы, чтобы выяснить, почему они работают только до этого времени.

Как объяснила днепрянка Алла Заможская, по заявлению мамы в садике должна была быть сформирована дежурная группа. Согласно постановлению Кабмина, по желанию одного из родителей или иного законного представителя ребенок может находиться в детском саду круглосуточно, в течение дня или кратковременно (неполный день). Для детей на неполный день могут формировать отдельные группы. В заведении дошкольного образования могут функционировать дежурные группы в утренние и вечерние часы, а также в выходные и праздничные дни.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях