Внезапно всех выписали: в Днепре насильно выгоняют пару из квартиры

Внезапно всех выписали: в Днепре насильно выгоняют пару из квартиры - фото: depositphotos.com

Внезапно всех выписали: в Днепре насильно выгоняют пару из квартиры - фото: depositphotos.com

События
23 октября 2021 14:20

В Днепре незаконным образом пытаются выселить парня с девушкой. Сегодня в их жилье "вломились" люди, которые представились новыми собственниками.

Как сообщила адвокат Юлия Сегеда, в доме на улице Гоголя, 9 в квартире №22 проживает парень с девушкой. Жилье всегда принадлежало родителям девушки и, по словам адвоката, у нее есть заболевание, из-за которого она не понимает, что происходит.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сегодня в их квартиру пришли люди, которые предъявили документы о том, что они якобы собственники помещения. Они якобы купили эту квартиру на торгах, оформили на себя право собственности и выписали оттуда всех жильцов. Об этом последние узнали только сегодня. Юлия Сегеда говорит, что это не первый такой случай и сейчас она ведет подобное дело в АНД-районе.

На место происшествия вызвали правоохранителей. При них новые "владельцы" вели себя спокойно и сказали, что просто пытаются договориться. Как только полицейские вместе со следователем ушли, эти люди начали избивать Сергея Постола – волонтера, который является отцом парня, живущего в этой квартире. По словам адвоката, все произошло на ее глазах и ей было страшно заходить в квартиру.

Юлия Сегеда говорит, что еще нужно разобраться с документами, но никто не имеет право насильно выселять людей из квартиры без соответствующего решения суда.

Позже адвокат сообщила, что Сергей отказался писать заявление в полицию и он принял решение не предъявлять никаких претензий.

- По факту какой-то юрист уже 6 лет занимается проблемой, но про арест квартиры не знал, про торги не знал. Я вижу много нарушений при выставлении на торги и оценке. Но детей (хоть и совершеннолетних, но очень неприспособленных) оставлять с этими новыми "собственниками" нельзя. Сергей принял решение вывозить детей, – прокомментировала адвокат.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях