Внезапно: в центре Днепра у проезжей части вырос помидор

В центре Днепра на тротуаре вырос помидор  - фото: Tenar Street View

В центре Днепра на тротуаре вырос помидор - фото: Tenar Street View

События
23 октября 2021 10:23

Несмотря на то, что погода в Днепре уже совсем не летняя, у проезжей части в центре внезапно вырос помидор. Он даже дал несколько плодов.

Как рассказывает очевидица, вчера на улице Старокозацкой – возле проезжей части в лунке для растений – она заметила помидор.

На Старокозацкой в Днепре вырос помидор/ фото: Tenar Street ViewНа Старокозацкой в Днепре вырос помидор/ фото: Tenar Street View

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На сегодняшний день растение успело дать 11 плодов, но они пока зеленые и маленькие, потому собирать урожай рано. Каким образом помидор смог вырасти в столь неблагоприятных условиях без человеческого ухода за собой и как семена "живучего" помидора оказались в лунке – остается только догадываться. Вероятно, они когда-то случайно попали в кучу семян каких-то цветов, которые могли быть ранее посажены в лунку для уличных растений, а теперь устроили горожанам сюрприз.

Напомним, что в 2018 году силу природы днепрянам продемонстрировал подсолнух. Он вырос на набережной напротив заброшенной гостиницы "Парус" у проезжей части в тонкой прослойке между тротуаром и бордюром из бетона. Горожане стали проведывать его, узнавать, жив ли еще цветок.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях