"Красная" зона: как будут учиться днепровские школьники после каникул

Как будут учиться днепровские школьники после каникул - фото: freepik.com

Как будут учиться днепровские школьники после каникул - фото: freepik.com

События
22 октября 2021 15:13

Днепр все еще находится в "красной" карантинной зоне, поэтому многие родители обеспокоены вопросом, вернутся ли дети за парты после осенних каникул или же они будут учиться дистанционно.

Как сообщили в департаменте гуманитарной политики, согласно постановлению Кабмина, 1-4 классы могут учиться очно. Что касается учеников 5-11 классов, то ситуация зависит от количества вакцинированных работников в школе.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Таким образом, школы, в которых 100% работников имеют "зеленые" COVID-сертификаты или отрицательные ПЦР-тесты, документы о выздоровлении от коронавируса, могут работать в обычном режиме. В противном случае – детям придется учиться в онлайн-режиме.

В департаменте отмечают, что на сегодня в Днепре есть такие школы, которые готовы работать в очном режиме и принять всех детей с 1 по 11 классы. Тем не менее, каждая школа будет отдельно информировать о своем решении.

Напомним, что днепровские школьники ушли на осенние каникулы досрочно – 18 октября. Отдыхать дети будут до 24 октября. Несмотря на то, что в городе ужесточили карантин, продолжают действовать льготы на проезд для школьников.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях