Одесским школьникам запретят пользоваться телефонами: планируют ли это в Днепре

Одесским школьникам запретят пользоваться телефонами: планируют ли это в Днепре - фото: texty.org.ua

Одесским школьникам запретят пользоваться телефонами: планируют ли это в Днепре - фото: texty.org.ua

События
21 октября 2021 14:52

В одесских школах планируют запретить ученикам пользоваться мобильными телефонами. Vgorode решил узнать, не собираются ли ввести и в Днепре подобных ограничений.

Так, в Одессе на заседании городского совета обсудили, могут ли ученики пользоваться телефонами в школах. Аргументировали это тем, что телефоны сильно отвлекают учеников и преподавателей. Поэтому горсовету поручили разработать ограничения на использование смартфонов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При этом забирать телефоны у детей не будут, поскольку это незаконно. Вероятно, что создадут правила, согласно которым школьники будут выключать телефоны или будут прятать их в рюкзаки.

Как сообщили нам в городском департаменте гуманитарной политики, в днепровских школах пока что не планируют вводить запрет на пользование телефонами.

Напомним, что сейчас Днепр находится в "красной" карантинной зоне. Тем не менее, днепровские школьники могут и дальше пользоваться льготным проездом в общественном транспорте. Так, в автобусах действуют скидки, а в электротранспорте дети могут ездить бесплатно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях