Получи ответ: можно ли делать прививку от COVID-19 людям с аллергией

Получи ответ: можно ли делать прививку от COVID-19 людям с аллергией - фото: freepik.com

Получи ответ: можно ли делать прививку от COVID-19 людям с аллергией - фото: freepik.com

События
21 октября 2021 12:35

Люди с аллергией долго могут сомневаться в вакцинации от коронавируса, так как переживают, что прививки могут навредить их здоровью. Однако это не совсем так.

Аллергия – это реакция иммунной системы на определенный аллерген. На сегодня известно более 20 тысяч аллергенов, каждый из которых по-разному влияет на организм человека. Поэтому людям с аллергией сначала нужно выяснить, вызывает ли вакцина у них аллергию. Если нет – то можно спокойно вакцинироваться, сообщили в Национальной службе здоровья Украины.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Если у вас аллергия, не связанная с вакцинами, например, на еду, домашних животных, латекс, пероральные лекарства, то прививаться можно. Аллергический ринит также не влияет на прививки.

Если вы знаете, какие именно аллергены вызывают у вас реакцию, ознакомьтесь с составом вакцины. Состав опубликован в инструкции на сайте Государственного экспертного центра МЗ или на этом сайте.

Также можно спросить у медиков в месте вакцинации. Если у вас аллергия на один из каких-либо компонентов, то вам не стоит прививаться этой вакциной.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях