Установили рекорд: в Днепре за день вакцинировались почти 10 тысяч человек

В Днепре за день вакцинировались почти 10 тысяч человек - фото: freepik.com

В Днепре за день вакцинировались почти 10 тысяч человек - фото: freepik.com

События
19 октября 2021 11:46

В первый же день "красной" зоны в Днепре выстраивались огромные очереди в центрах массовой вакцинации из желающих сделать прививку от коронавируса. Такого количества людей там еще не было.

Как сообщил заммэра и директор департамента здравоохранения Андрей Бабский, за один день в городе вакцинировались около 9,5 тысяч человек. По его словам, это рекордная цифра, которая фиксировалась в последнее время. Например, только за длинные праздничные выходные прививки сделали чуть больше шести тысяч днепрян.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По состоянию на утро 19 октября, в Днепре вакцинировались уже 468 694 человека. В департаменте здравоохранения уверяют, что вакцин вполне достаточно и их хватит на всех.

Стоит напомнить, что в Днепре продолжают работать центры массовой вакцинации, куда обратиться может каждый желающий. Для этого нужно выбрать нужный вам пункт из этого списка. Также на прививку можно записаться заранее онлайн. С собой нужно взять паспорт и идентификационный номер.

Центры массовой вакцинации работают каждый день и без выходных.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях