Толпы и огромные очереди: днепряне штурмуют центры вакцинации

Толпы и огромные очереди: днепряне штурмую центры вакцинации - фото:  Суспільне Дніпро

Толпы и огромные очереди: днепряне штурмую центры вакцинации - фото: Суспільне Дніпро

События
18 октября 2021 16:50

В Днепре в центрах массовой вакцинации с самого утра выстраиваются огромные очереди людей, желающих сделать прививку от коронавируса.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в Днепре заметно увеличились темпы вакцинации после перехода города в "красную" карантинную зону. За сегодня сделали около 5,5 тысяч прививок. При этом вакцинация продолжается, а медики работают по максимуму. В департаменте уверяют, что вакцин вполне достаточно.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Мэр Борис Филатов тоже отреагировал на ажиотаж по поводу вакцинации. В частности, он вспомнил, как горожан призывали делать прививки – давали бесплатные проездные в транспорте, билеты в кино и угрожали увольнениями. Однако ситуация изменилась, как только ужесточили карантин.

- Но ровно в ту минуту, как Днепр заехал в "красную" зону, наши дорогие и любимые земляки выстроились в огромные очереди на вакцинацию. Теперь там Армагеддон. Хотя вчера еще было пусто. Скажите, какие слова я еще могу найти для диалога с обществом, кроме матерных, – написал городской голова.

Напомним, что в Днепре каждый день работают центры массовой вакцинации. Прививки делают вакцинами Pfizer, CoronaVac и Astrazeneca.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях