Днепр перешел в "красную" зону: как работает общественный транспорт

Днепр перешел в "красную" зону: как работает общественный транспорт - фото: горсовет

Днепр перешел в "красную" зону: как работает общественный транспорт - фото: горсовет

События
18 октября 2021 10:08

С сегодняшнего дня, 18 октября, Днепр находится в"красной" карантинной зоне. Поэтому в городе начинают действовать новые ограничения.

Как сообщил глава профсоюза автоперевозчиков Михаил Тонконогий, пока что комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС не принимала никакого решения, которое бы ужесточало карантинные ограничения касательно транспорта. Пока что действуют те ограничения, которые приняли на национальном уровне.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Что касается пригородного и междугороднего транспорта, то пока никаких изменений было. Все направления с автовокзалов и автостанций работают согласному утвержденному расписанию.

По словам Михаила Тонконогого, в помещениях автостанций и при посадке в автобусы усилили контроль за соблюдением санитарных правил. Поэтому пассажиров просят не забывать носить маски и пользоваться антисептиками.

Кроме этого, руководителей бизнеса призывают заранее подготовиться к тому, что в городе могут принять более жесткие меры по транспорту. Например, можно заказать регулярные специальные перевозки для своих сотрудников, чтобы в случае чего они не опаздывали на работу.

Стоит отметить, что ранее главный санитарный врач Игорь Кузин заявлял, что для регионов "красной" зоны полномочия по установлению ограничений в общественном транспорте возложены на региональные комиссии ТЭБ и ЧС.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях