"Невозможно ни в чем убедить": Филатов прокомментировал переход Днепра в "красную" зону

Филатов прокомментировал переход Днепра в "красную" зону - фото: горсовет

Филатов прокомментировал переход Днепра в "красную" зону - фото: горсовет

События
17 октября 2021 16:34

Мэр Днепра Борис Филатов отреагировал на то, что с завтрашнего дня Днепр переходит в "красную" карантинную зону.

- Даже если я, вместе со всем муниципалитетом, лично буду делать прививки, открою пункт вакцинации в кабинете мэра и буду стоять на голове, то все равно людей, которые хлопают в ладоши при посадке самолета, а вместо ремней безопасности используют в автомобиле заглушки и иконки, невозможно ни в чем убедить, – написал городской голова.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам Бориса Филатова, он знал, как минимум 30 человек, которые умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Например, вчера ему позвонила знакомая, у которой мама находится в Каменском в тяжелом состоянии.

Женщину отказывались госпитализировать, поэтому просили забрать ее в реанимацию в Днепре. При этом она не вакцинировалась, а в больницу ее отказывались брать, так как она не заключила декларацию с семейным врачом. В итоге, ей с трудом нашли койку, но она наотрез отказывалась ложиться в больницу.

- Скажите почему государство, муниципалитеты и доктора должны лечить людоедов и бороться за их жизни, – задается вопросом мэр.

Напомним, что с понедельника, 18 октября, Днепропетровская область переходит в "красную" карантинную зону, поэтому местным жителям придется придерживаться новых ограничений. Подробнее о том, какие правила будут в нашем регионе, читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях