Из-за карантина: школьники Днепра уходят на досрочные каникулы

Школьники Днепра уходят на досрочные каникулы. Фото: Getty Images

Школьники Днепра уходят на досрочные каникулы. Фото: Getty Images

События
16 октября 2021 10:43

Как известно, уже в понедельник, 18-го октября, Днепропетровская область переходит в "красную" карантинную зону. Из-за этого школьники Днепра уйдут на досрочные каникулы.

В связи с этим было принято решение начать осенние каникулы раньше, а именно с 18 октября по 24 число включительно, чтобы предотвратить распространение коронавируса среди детей. В дальнейшем все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в области. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, уже в этот понедельник, 18-го октября, на каникулы отправятся все ученики школ Днепра. В департаменте решили, что школы откроются 1 ноября. Также не будут работать государственные кружки.

Стоит отметить, что в "красной" карантинной зоне школы будут работать оффлайн, если в учебных заведениях у 100% учителей будет две прививки о вакцинации (COVID-сертификат о полной вакцинации).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях