Сохраните деньги: как получить направление на бесплатное КТ

Сохраните деньги: как получить направление на бесплатное КТ - фото depositphotos.com

Сохраните деньги: как получить направление на бесплатное КТ - фото depositphotos.com

События
14 октября 2021 16:54

При возникновении симптомов ОРВИ не все украинцы спешат к семейному врачу. Сначала они хотят сделать тест на коронавирус, а то и КТ. Однако все это стоит немалых денег – по 1000-2000 гривен. В МОЗ рассказали, как можно сделать компьютерную томографию бесплатно.

  1. Идем к своему семейному врачу. Если есть потребность, то он выписывает вам е-направление на обследование. Направление, кстати, можно получить на телефон – там указывается код услуги и информация о заведении, враче.
  2. Выбираем медучреждение, которое предоставляет амбулаторную помощь по контракту с НСЗУ. Больница или поликлиника должна предоставлять услуги по пакету "Профилактика, диагностика, наблюдение, лечение и реабилитация пациентов в амбулаторных условиях". Найти такую больницу можно здесь или позвонить в контакт-центр НСЗУ по номеру 16-77.
  3. Звоним в выбранную поликлинику и уточняем, есть ли там томограф и врач, который делает КТ. Если есть – записываемся на обследование и приходим на назначенное время. Компьютерную томографию по направлению сделают бесплатно.

Если же пациент лежит в стационаре, то все необходимые обследования, входящие в соответствующий пакет услуг, проводятся сразу в той же больнице, где он лежит. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях