С рисунками и надписями: в Днепропетровской области выращивают необычные яблоки

В Днепропетровской области выращивают необычные яблоки - фото: Agro Times

В Днепропетровской области выращивают необычные яблоки - фото: Agro Times

События
13 октября 2021 11:54

В Днепропетровской области начали выращивать необычные яблоки – с рисунками и надписями. Стало известно, как происходит эта "магия".

Как рассказал садовник Назар Герасимчук, во время учебы в университете он узнал о технологии создания фруктов с принтами, которая используется в Польше. По словам мужчины, вместе со своей супругой – путем проб и ошибок – он пытался создавать яблоки с картинками и надписями, используя при этом природный процесс окрашивания плодов. В итоге садовникам удалось "отточить" данную технологию выращивания до идеала, пишет Agro Times.

В Днепропетровской области выращивают необычные яблоки/ фото: Agro TimesВ Днепропетровской области выращивают необычные яблоки/ фото: Agro Times

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Назар Герасимчук отмечает, что для выращивания яблока с каким-то изображением необходимо правильно подбирать его сорт. Так, красивый – хорошо просматриваемый – принт может получится на крупном яблоке сорта "Джонапринц", у которого ровный ярко-красный цвет. А вот на яблоке сорта "Гала" сделать красивый принт не получится из-за его "полосатости".

Ранее мы писали, как в Запорожской области садоводы вырастили необычную грушу. Она весила в три раза больше, чем стандартный плод сорта "Дельбарью".  Такие груши дозревают в сентябре и обычно весят 200-250 граммов. Под Запорожьем же вырастили фрукт размером в 720 граммов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях