Что случилось: в центре Днепра демонтировали летнюю площадку ресторана

В центре Днепра демонтировали летнюю площадку ресторана - фото: nashemisto.dp.ua

В центре Днепра демонтировали летнюю площадку ресторана - фото: nashemisto.dp.ua

События
12 октября 2021 15:27

В центре Днепра коммунальщики демонтировали летнюю площадку ресторана, которую владельцы не успели сами убрать вовремя.

Летний сезон уже закончился и погода не позволяет посетителям наслаждаться едой на террасах. Владельцы кафе и ресторанов, у которых закончился договор на аренду участков на улице, должны были убрать конструкции. Но сделать это успели не все, как например, ресторан на проспекте Дмитрия Яворницкого, 27, передает "Наше місто".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Таким образом, летняя площадка стояла на улице незаконно, поэтому ее решили демонтировать. Ресторану вынесли предписание на добровольный демонтаж, то есть владельцы могли самостоятельно ее демонтировать. Если этого не сделать, то коммунальщики уберут конструкцию в принудительном порядке. Потом ее отвезут на площадку коммунального предприятия. Владельцы должны же будут заплатить за демонтаж. Тогда им ее смогут вернуть обратно.

В Днепре демонтировали летнюю площадку ресторана - фото: nashemisto.dp.uaВ Днепре демонтировали летнюю площадку ресторана - фото: nashemisto.dp.ua

Напомним, что недавно на улице Короленко в Днепре коммунальщики демонтировали рекламу популярной кофейни, которую разместили с нарушениями.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях