Остались без газа: в Подгородном объявили чрезвычайную ситуацию

В Подгородном объявили чрезвычайную ситуацию - фото: Instapicto

В Подгородном объявили чрезвычайную ситуацию - фото: Instapicto

События
12 октября 2021 10:53

В городе Подгородное объявили чрезвычайную ситуацию местного уровня. Известно, что это связано не с коронавирусом, а с невозможностью использовать газ.

Как сообщили в пресс-службе Подгородненского горсовета, вчера на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций мэр Подгородного Андрей Горб поднял вопрос касательного возможного возникновения в городе ЧС. Это связано с отсутствием поставки природного газа бюджетным учреждениям (финансируемым государством школам, больницам и так далее) на осенне-зимний период 2021-2022 года.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Члены комиссии рассмотрели этот вопрос и решили признать сложившуюся ситуацию в Подгородном в преддверии наступления холодов чрезвычайной. Она представляет собой угрозу для жизни и здоровья местного населения и может привести к значительным материальным убыткам для него.  

Нужно сказать, что введение ЧС как временного правового режима не ограничивает свободы людей (в отличии от ЧП). Оно лишь констатирует факт появления проблемы и нацелено на мобилизацию всех органов власти для ее решения. Однако во время ЧС люди обязаны соблюдать следующие правила:

  • не паниковать;
  • не мешать работе полиции и других занимающихся решением проблемы специалистов;
  • до прибытия аварийно-спасательных подразделений принимать меры по спасению населения и имущества;
  • соблюдать необходимые меры по защите своего здоровья от любого угрожающего ему фактора;
  • быть на связи;
  • внимательно слушать радио с уличными громкоговорителями или смотреть телевизор, чтобы не пропустить важных оповещений касательно чрезвычайной ситуации.

Четких сроков действия режима ЧС нет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях