Переживали все: в поезде "Интерсити" спасли ребенка (обновлено)

Переживали все: в поезде "Интерсити" спасли ребенка - фото: fb Сергей Чернявский

Переживали все: в поезде "Интерсити" спасли ребенка - фото: fb Сергей Чернявский

События
12 октября 2021 09:58

В поезде "Интерсити", который ехал из Днепра в Киев, неожиданно стало плохо маленькой девочке. На помощь ей пришли не только сотрудники "Укрзализныци", но и пассажиры.

Как рассказывает очевидец случившегося Сергей Чернявский, во второй вагон поезда вошли мама с дочкой. Спустя два часа ребенку стало плохо – у нее началась рвота. Мама одновременно пыталась успокоить плачущую малышку и дозвониться к семейному врачу.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Два пассажиры сразу пошли искать старшего стюарда в разные стороны. Они хотели, чтобы он сделал объявление по поезду, что нужна помощь врача. Когда они нашли его, то кратко объяснили всю ситуацию. Стюард сделал объявление и прошел в вагон. После этого он помогал маме и врачам, медсестрам, которые тоже подошли, чтобы оказать помощь ребенку.

Около шести человек помогали им, давали маме рекомендации и рассказали, что ей делать, когда они приедут в Киев. Также успокоили девочку. По словам Сергея, стюард создал все необходимые условия для работы врачей. Остальная часть поездки проходила тихо и спокойно. Девочка каждые десять минут выпивала по чайной ложке водички. В Киеве маму с дочкой уже встретили родственники.

Обновление: как сообщили в пресс-службе "Укрзализныци" инцидент случился в поезде №732/733 Днепр Киев еще 22 августа. Стюарда, который помог маме с девочкой, зовут Тарас Суханюк. Он работает на железной дороге с 18 лет, а на должности стюарда – с 2012 года.

Тарас Суханюк - фото: fb УкрзалізницяТарас Суханюк - фото: fb Укрзалізниця

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях