Пожар в днепровской школе №5: названа возможная причина

Пожар в днепровской школе №5 - фото: ГСЧС в Днепропетровской области

Пожар в днепровской школе №5 - фото: ГСЧС в Днепропетровской области

События
11 октября 2021 16:07

Сегодня утром в днепровской школе №5, которая находится на улице Караваева, случился пожар. Названа возможная причина этого ЧП.

Как сообщили в пресс-службе департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета, пожарные проконтролировали проветривание помещений в школе и на данный момент учебный процесс там возобновлен. Точная причина произошедшего пока еще выясняется. Известно, что пожар мог произойти из-за кипятильника, который включил сторож, пишет Днепр Оперативный.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На данный момент, как рассказала Vgorode пресс-секретарь ГУНП Днепропетровской области Алина Стадник, на сторожа школы №5 заведено уголовное дело по статье за нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности. Если вина этого мужчины в возникновении пожара будет доказана, то ему грозит денежный штраф в размере от 850 до 2040 гривен или исправительные работы на срок до 2 лет. Возможно также ограничение его свободы на срок до 3 лет. В самом худшем случае школьному сторожу придется сесть в тюрьму на срок от 3 до 8 лет.

Напомним, что пожар на территории школы № 5 в Днепре случился примерно в 09:46. Туда быстро выехали четыре пожарные машины, две кареты скорой помощи и полиция. Специалисты выяснили, что пожар возник в подвальном помещении 3-этажного здания школы. Самостоятельно на улицу – в безопасную зону – вышли сотни детей и учителей. Огонь успел повредить хозяйственное имущество до того, как спасатели его потушили. Пострадавших в результате данного ЧП, к счастью, нет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях