В "психушке": для заболевших COVID-19 днепрян подготовили свободные койки

Для заболевших COVID-19 днепрян подготовили койки - фото: freepik.com

Для заболевших COVID-19 днепрян подготовили койки - фото: freepik.com

События
08 октября 2021 18:30

Для заболевших COVID-19 днепрян в психиатрической больнице подготовили свободные койки. Это связано с увеличением случаев заражения коронавирусом в нашем регионе.

Как рассказал глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук,  в Днепре и области стремительно растет количество заболевших COVID-19. За последнюю неделю уровень загруженности коек в больницах увеличился на 24,4%. Число госпитализированных с коронавирусом и подозрением на него людей на сегодняшний день составляет 66%, хотя оно не должно превышать 60%. Именно потому в 23 медучреждениях нашей области уже разместили 630 новых коек для "ковидных" пациентов, пишет НМ.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На данный момент, как говорит Николай Лукашук, для госпитализации заболевших COVID-19 в Днепропетровской области доступны в общем счете 4436 свободных мест, часть которых находятся в психиатрической и фтизиатрической больницах.

Напомним, что за последние сутки – к утру 8 октября – в Днепре коронавирус выявили у 550 человек. Ранее мы писали, как в апреле этого года в Днепропетровской области еще одну больницу определили для госпитализации больных COVID-19. Ею стала областная психиатрическая больница на улице Бехтерева.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях