Спокойно шла по улице: на Красном Камне на женщину напала стая собак

На Красном Камне на женщину напала стая собак - фото: belanta.vet

На Красном Камне на женщину напала стая собак - фото: belanta.vet

События
08 октября 2021 17:30

В Днепре на жилмассиве Красный Камень стая бездомных собак напала на женщину, которая спокойно шла мимо. Животные порвали ей одежду.

Как рассказывает днепрянка Марьяна, инцидент произошел сегодня около 7 часов утра на улице Коробова недалеко от магазина АТБ. По словам женщины, стая собак набросилась на нее и разорвала новые брюки. Однако псы, как говорит Марьяна, не успели ее травмировать – мимо проходящий мужчина отогнал их. На данный момент неизвестно, почему животные напали на женщину. Последняя утверждает, что не употребляет наркотики и не злоупотребляет алкоголем, а по улице шла якобы абсолютно спокойно.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Марьяна говорит, что сегодня позвонила на "горячую линию" горсовета Днепра и рассказала оператору о случившейся ситуации с собаками. Тот ее заявление якобы принял – пообещал передать в занимающееся решением подобных проблем КП "Зооконтроль". Также оператор порекомендовал женщине обратиться за помощью к полицейским. Вероятно, оператор так и не передал информацию касательно собак в коммунальное предприятие. По словам начальницы отдела регистрации заявок в КП "Зоокронтроль" Ирины Пономаренко, сегодня никто не просил отловить собак на улице Коробова, пишет НМ. 

Напомним, что в Днепре собаки часто бегают по улице без хозяев и намордников, а потом нападают на прохожих. Очередной такой случай произошел в этом месяце на Тополе-3. Мужчина шел к банковскому терминалу, который находится на углу ТЦ Теrra, и ему в руку внезапно вцепилась большая уличная собака. К счастью, в результате укуса появилась лишь небольшая рана, из которой текла кровь. От серьезной травмы мужчину спасла куртка. Пострадавший позвонил в полицию, но там ему порекомендовали не ждать приезда копов и сразу обратиться к медикам. Мужчина вызвал себе "скорою", работники которой отвезли его в больницу. В медучреждении пациента попросили 10 дней наблюдать за укусившей его собакой, чтобы убедиться, что у той нет бешенства.

Куда звонить, чтобы словили агрессивную бездомную собаку или стаю собак в Днепре?

В случае встречи с агрессивной бездомной собакой, звоните работникам КП "Зооконроль" по номеру 068 828 2255. Они приедут по указанному вами адресу и словят животное, чтобы оно не подвергало опасности горожан.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях