Мама не приходит уже месяц: в больнице Днепра бросили двойню в тяжелом состоянии

В больнице Днепра бросили двойню в тяжелом состоянии - фото: freepik.com

В больнице Днепра бросили двойню в тяжелом состоянии - фото: freepik.com

События
08 октября 2021 12:06

В Днепре врачи спасают малышей, которые родились недоношенными. Их мама не приходит к ним уже больше месяц. Крохам еще даже не дали имен.

Как рассказывают волонтеры, в больнице находятся братик и сестричка. Девочка лежит в реанимации в очень тяжелом состоянии – она ничего не кушает, постоянно на капельницах, так как организм не принимает питание. Малышка даже не может самостоятельно дышать. Ей постоянно пытаются подобрать новые смеси.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Мальчик находится в более стабильном состоянии и лежит в отделении недоношенных детей. Он дышит самостоятельно, но очень слабенький, есть анемия. У обоих малышей дыхательная недостаточность.

Как проходила беременность у их мамы – волонтеры не знают. Известно только, что дети родились на седьмом месяце. Мама оставила их больнице. Один раз она приходила к сыну, а к дочке пообещала прийти на следующий день и принести все необходимое, но так до сих пор и не вернулась.

Медики, буквально, "скребли по сусекам" и "мели по амбару", чтобы обеспечить малышам лечение. На днях они позвонили волонтерам с просьбой о помощи. Сейчас им необходимо длительное и дорогое лечение.

Узнать, как помочь малышам, можно здесь.

Малышам нужна помощь - фото: fb Благодійний фонд «Для тебе»Малышам нужна помощь - фото: fb Благодійний фонд «Для тебе»

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях