В Днепре расчищают Гнилокиш: за что горожане могут получить штрафы

В Днепре расчищают Гнилокиш: за что горожане могут получить штрафы - фото: dniprorada.gov.ua

В Днепре расчищают Гнилокиш: за что горожане могут получить штрафы - фото: dniprorada.gov.ua

События
08 октября 2021 10:25

Коммунальщики очищают реку Гнилокиш от ила и кустарников. Из шести километров удалось уже пройти 2,9. Это помогло углубить ее в некоторых местах до трех метров. Все работы обещают закончить до конца года.

Коммунальщикам иногда приходится работать вручную, так как подъехать техникой невозможно из-за застройки. Как рассказал заммэра Михаил Лысенко, у жителей домов, которые живут возле реки, из подвалов отошла вода, стоявшая там десятилетиями. Очищение также должно частично решить проблему с подтоплением, передает пресс-служба горсовета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Много жалоб от людей поступало из-за вони Гнилокиша. По словам Лысенко, местные жители делали канализации с выпуском в воду. Теперь с ними будут разбираться компетентные органы, а выгребную яму засыплют.

Людям, которые вывели выгребные ямы в реку Гнилокиш, придется заплатить штраф от 340 гривен до 1360 гривен. Если же такое подключение обнаружат у юридического лица или физического лица-предпринимателя, штраф составит до 1700 гривен. Кроме того, данные о нарушителе направят в Государственную экологическую инспекцию Приднепровского округа. Последняя определит размер убытков окружающей среде, который нарушителю придется также оплатить.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях