Спас десятки детских жизней: в Днепре умер известный хирург

Спас десятки десятки детских жизней: в Днепре умер известный хирург - фото: fb Центр матері та дитини ім. Руднєва

Спас десятки десятки детских жизней: в Днепре умер известный хирург - фото: fb Центр матері та дитини ім. Руднєва

События
06 октября 2021 10:11

В Днепре вчера, 5 октября, ушел из жизни Леонид Степанович Самоваров – врач-хирург высшей категории, который работал в Центре матери и ребенка имени Руднева.

Как сообщили в медицинском учреждении, Леонид Степанович работал в отделении реконструктивно-пластической хирургии новорожденных и детей. За плечами врача – больше сорока лет стажа, десятки спасенных детских жизней, а также благодарность родителей и его маленьких пациентов.

В Днепре ушел из жизни известный хирург - фото: fb Центр матері та дитини ім. РуднєваВ Днепре ушел из жизни известный хирург - фото: fb Центр матері та дитини ім. Руднєва

Коллеги вспоминают его как жизнерадостного, доброго и положительного человека. По их словам, Леонид Степанович был очень предан своей профессии – это основной принцип, которым он руководствовался на работе.

Редакция Vgorode выражает искренние соболезнования родным и близким Леонида Самоварова.

Леонид Степанович помог многим детям - фото: fb Центр матері та дитини ім. РуднєваЛеонид Степанович помог многим детям - фото: fb Центр матері та дитини ім. Руднєва

Напомним, что недавно на 41-м году жизни умер еще один известный днепрянин. Не стало Дмитрия Ивановича Омельченко – известного артиста балета и постановщика. Он также был сыном бывшего художественного руководителя балета академического театра Ивана Омельченко и мужем примы-балерины Елены Печенюк.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях