В Днепре на маршруте №35 большие автобусы заменили "Богданами": что случилось

В Днепре на маршруте №35 большие автобусы заменили "Богданами" - фото: vesti.dp.ua

В Днепре на маршруте №35 большие автобусы заменили "Богданами" - фото: vesti.dp.ua

События
05 октября 2021 10:53

В Днепре на маршруте №35, который лежит от жилмассива Приднепровск до площади Успенской, просторные автобусы Euro-5 заменили "Богданами". Стало известно, что это произошло из-за изменения цены газа на заправках.

Как рассказал представитель департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Иван Васючков, причиной уменьшения количества больших автобусов на маршруте №35 является увеличение стоимости метана на заправках. За последние четыре месяца цена на этот газ выросла с 18 до 36 гривен за кубометр, пишет Dnepr.info.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Из-за увеличения цены на метан использовать габаритные машины для перевозки пассажиров стало экономически невыгодно даже в  том случае, если цена на проезд вырастет с 10 гривен до 13 гривен. Автопредприятие решило заменить имеющиеся у них автобусы на дизельные автобусы, однако на это нужно время и значительные капиталовложения. Пока новые автобусы не поступили на предприятие, на маршруте часть больших автобусов заменили автобусами средней вместимости – "Богданами".

Последние могут работать на маршруте, но не долго. Иван Васючков говорит, что департамент уже передал автопредприятию свою претензию касательно невыполнения планового задания по перевозке определенного количества пассажиров в маршрутках №35. По договору у предприятия есть 10 дней, чтобы восстановить необходимое количество и классность автобусов. Если план по перевозкам за это время не будет выполнен, то последует вторая претензия, которая может привести к разрыву договора с автопредприятием.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях